Оккупанты хотят устроить в Мариуполе на 9 мая «парад пленных»

Оккупанты хотят устроить в Мариуполе на 9 мая «парад пленных»

Для этого переодевают в форму ВСУ 2000 гражданских

Цей текст також доступний українською
Оккупанты хотят устроить в Мариуполе на 9 мая «парад пленных»
Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко
Фото: Facebook/Петр Андрющенко

Что произошло. В Мариуполе 9 мая российские оккупанты планируют устроить «парад пленных», ради телекартинки переодев в форму ВСУ 2000 гражданских, которых сейчас держат в фильтрационном лагере.

Источник. «Укринформ» – со ссылкой на советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко.

Детали. «Почти 2000 мужчин, вывезенных из Мариуполя около четырех недель назад, содержат в фильтрационной, я бы уже говорил – тюрьме, в поселках Безымянном и Казачьем Новоазовского района. Этим мужчинам говорят, что их переоденут в украинскую форму и привлекут в так называемый парад пленных в Мариуполе, потому что настоящих наших пленных не хватает для массовости. Будет такая гротескная массовка из мариупольцев для создания пропагандистской «картинки», – отметил Андрющенко.
По его словам, оккупанты активно готовятся к празднованию 9 мая в Мариуполе. Силами жителей, работающих за еду, город расчищают от завалов, присматривать за подготовкой приезжали «кураторы из России» – заместитель администрации президента РФ и генеральный секретарь партии «Единая Россия».

Бекграунд. Разведка Великобритании сообщила, что российские войска атакуют Одессу, Херсон и Мариуполь, чтобы контролировать доступ к Черному морю.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно