Российским оккупантам в Мелитополе не хватает морозильных камер для хранения тел уничтоженных военных — украинская разведка
Мелитопольский городской мясокомбинат заполнен трупами до отказа

Что произошло. В Мелитополе российским военным не хватает морозильных камер для хранения трупов своих убитых военнослужащих.
Источник. Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Детали. Сейчас в Мелитополь активно завозятся трупы российскх оккупантов, погибших во время боев на направлении «Пологи – Гуляйполе».
По данным разведки, 6 июня российские военные приехали на предприятие «Арон-М» и изучили его холодильные камеры. Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг, а руководству компании сообщили о решении хранить тела оккупантов на безвозмездной основе.
В разведке отмечают, что количество тел военных России растет на оккупированной территории не только из-за больших потерь на фронте, но и потому, что военное руководство пытается скрыть реальные масштабы потерь. Поэтому практикуется так называемая «дозированная» отправка тел в РФ и максимальное растяжение этого процесса во времени.
Бекграунд. Тем временем, в Мариуполе захватчики сносят дома и вывозят мусор с телами на свалку.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].