ВСУ ликвидировали уже 35 750 российских военных

ВСУ ликвидировали уже 35 750 российских военных

За сутки уничтожены еще 150 оккупантов

Цей текст також доступний українською
ВСУ ликвидировали уже 35 750 российских военных
Фото: volynnews

Что произошло. В сутки ВСУ ликвидировали еще 150 российских военных. Общее количество потерь личного состава армии РФ с начала полномасштабного вторжения составляет около 35 750.

Источник. Генеральный штаб ВСУ.

Детали. По данным ведомства, за минувшие сутки российские оккупанты понесли наибольшие потери на Бахмутском направлении.

Общие боевые потери войск РФ на 1 июля ориентировочно составили:

  • личного состава – около 35 750 (+150) человек ликвидировано;
  • танков – 1577 (+4);
  • боевых бронированных машин – 3736 (+10);
  • артиллерийских систем – 796 (+6);
  • РСЗО – 246 (+0);
  • средств ПВО – 105 (+1);
  • самолетов – 217 (+0);
  • вертолетов – 186 (+1);
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 645 (+4);
  • крылатых ракет – 143 (+0);
  • Кораблей/катеров – 15 (+1);
  • автомобильной техники и автоцистерн – 2610 (+8);
  • специальной техники – 61 (+0).

Бекграунд. 30 июня Украина нанесла удары по острову Змеиныйв Черном море, после чего в Минобороны России заявили, что российские военные «как жест доброй воли» завершили «выполнение поставленных задач» и вывели находившийся там гарнизон.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно