ВСУ ликвидировали уже 35 750 российских военных
За сутки уничтожены еще 150 оккупантов

Что произошло. В сутки ВСУ ликвидировали еще 150 российских военных. Общее количество потерь личного состава армии РФ с начала полномасштабного вторжения составляет около 35 750.
Источник. Генеральный штаб ВСУ.
Детали. По данным ведомства, за минувшие сутки российские оккупанты понесли наибольшие потери на Бахмутском направлении.
Общие боевые потери войск РФ на 1 июля ориентировочно составили:
- личного состава – около 35 750 (+150) человек ликвидировано;
- танков – 1577 (+4);
- боевых бронированных машин – 3736 (+10);
- артиллерийских систем – 796 (+6);
- РСЗО – 246 (+0);
- средств ПВО – 105 (+1);
- самолетов – 217 (+0);
- вертолетов – 186 (+1);
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 645 (+4);
- крылатых ракет – 143 (+0);
- Кораблей/катеров – 15 (+1);
- автомобильной техники и автоцистерн – 2610 (+8);
- специальной техники – 61 (+0).
Бекграунд. 30 июня Украина нанесла удары по острову Змеиныйв Черном море, после чего в Минобороны России заявили, что российские военные «как жест доброй воли» завершили «выполнение поставленных задач» и вывели находившийся там гарнизон.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].