ВСУ вторично ударили из HIMARS по Антоновскому мосту возле Херсона

ВСУ вторично ударили из HIMARS по Антоновскому мосту возле Херсона

Оккупанты заявляют, что 11 из 12 ракет попали в цель

Цей текст також доступний українською
ВСУ вторично ударили из HIMARS по Антоновскому мосту возле Херсона
Фото: defence-ua.com

Что произошло. Вооруженные силы Украины вторично ударили из артиллерийской системы HIMARS по Антоновскому мосту возле Херсона.

Источник. Сообщение члена фракции «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко.

Детали. Нардеп отмечает, что защитники Украины нанесли мосту очень серьезные повреждения. Однако возможность передвигаться по мосту все еще сохраняется.

В то же время российские СМИ подтверждают попадание в мост 11 ракет.

Бекграунд. Вчера, 19 июля, ВСУ также нанесли удар по Антоновскому мосту. Минобороны Британии объяснило, почему для оккупантов важен этот мост: благодаря ему россияне поставляют материальное обеспечение для войск, а также могут воспользоваться им, чтобы отвести подразделения.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно