Российские оккупанты обстреляли Кропивницкий, есть жертвы

Российские оккупанты обстреляли Кропивницкий, есть жертвы

5 человек погибли, еще 25 получили ранения

Цей текст також доступний українською
Российские оккупанты обстреляли Кропивницкий, есть жертвы
Глава военной администрации Кировоградской области Андрей Райкович
Фото: "Громадське"

Что произошло. Российские оккупанты обстреляли Кропивницкий ракетами.

Источник. «Громадське» – со  ссылкой на главу военной администрации Кировоградской области Андрея Райковича.

Детали. В результате обстрела, произошедшего примерно в 12:55, погибли 5 человек. 25 человек получили ранения, среди них 12 военнослужащих и 13 гражданских.
Российские ракеты попали в ангары лётной академии Национального авиационного университета. Тип ракеты еще не установили, поскольку не обнаружили обломков, однако следователи работают. Среди материальных потерь – два гражданских самолета и один самолет АН-26.

Бекграунд. 23 июля россияне выпустили 13 ракет по Кировоградской области, которыми попали в инфраструктурные объекты.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно