Энергосистема будет работать без дефицита четвертые сутки подряд – Галущенко
Однако из-за российских обстрелов обесточен Купянск и близлежащие районы

Что произошло. Энергосистема будет работать без дефицита четвертые сутки подряд.
Источник. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.
Детали. Глава ведомства подчеркнул, что сейчас работают все подконтрольные Украине энергоблоки АЭС. Также погода способствует мощной работе ГЭС.
В то же время из-за российских обстрелов обесточены Купянск и прилегающие к городу районы. Также в Одесской области возможны стабилизационные отключения из-за ремонтов сетевой инфраструктуры.
Бекграунд. Ранее Mind сообщал, что Кабмин хочет заминить «зеленый» тариф новой системой. Модель Net Billing нацелена на покрытие собственного потребления.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].