На Сумщине объявили эвакуацию еще пяти населенных пунктов, в том числе Глухова
До начала полномасштабного вторжения в городе проживали почти 40 тысяч человек

Еще пять населенных пунктов в Сумской области подлежат обязательной эвакуации: Глухов, Эсмань, Свеса Шосткинского района и Мануховка и Ивановка Конотопского района.
Об этом сообщила пресс-служба Сумской областной военной администрации.
«Это важная работа, которая должна пройти слаженно и четко. Мною подписано соответствующее распоряжение, где указаны задачи, этапы эвакуации и ответственные. Важно – сработать заблаговременно, на опережение. Ведь пока мы не победим и враг будет бить по территории, угроза не исчезнет. Главное – сохранить жизнь населения», – рассказал руководитель администрации Владимир Артюх.
Эвакуация на Сумщине началась более года назад. По словам Артюха, за это время выехали более 22 тысяч граждан.
Бэкграунд. Ранее Mind писал, что под эвакуацию подпадают жители 183 населенных пунктов Сумской области. Перед этим военное командование ввело ограничения на передвижение граждан в 20-километровой пограничной зоне.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].