Цены на нефть пошли вверх после заявления Саудовской Аравии
Королевство неожиданно решило сократить добычу еще на 1 млн баррелей в сутки в июне

Цены на нефть выросли после неожиданного сообщения Саудовской Аравии о намерении добровольно сократить производство в июне, с целью помочь снизить избыток сырья на мировом рынке.
Как свидетельствуют данные ресурса OilPrice, по состоянию на 17:00 фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 2,19%, до $30,28. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI выросли на 5,59%, до $25,47.
У Mind появился телеграмм-канал Mind tweet, где вы первыми получаете главные новости, влияющие на экономику и бизнес. Подпишитесь, чтобы сохранить ваше время и деньги.
Напомним: Министерство энергетики Саудовской Аравии сообщило, что поручило своему нефтяному гиганту Saudi Aramco в июне добровольно сократить добычу еще на 1 млн баррелей в сутки в дополнение к объему сокращений, которые королевство взяло на себя в рамках соглашения ОПЕК+.
Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт обязались сократить добычу еще на 180 000 баррелей в сутки.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: editor@mind.ua.