Компания PepsiCo представила стратегию PepsiCo Positive
Pep + станет руководящим принципом для развития компании и изменения всех бизнес-процессов

Компания PepsiCo представила стратегию PepsiCo Positive (pep +), нацеленную изменить подход к ведению бизнеса и принести положительные изменения в жизни людей и планеты. Pep + станет руководящим принципом для развития компании и изменения всех бизнес-процессов – от ответственной закупки сырья, более экологичного производства и продаж продукции к привлечению потребителей и поощрения к выбору более полезных для людей и планеты продуктов питания. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Стратегическая трансформация pep + ориентирована на три ключевых направления, по каждому из которых определены амбициозные цели до 2030 года:
Устойчивое земледелие: PepsiCo планирует внедрить практики устойчивого земледелия на более 3 млн га, что соответствует площади сельскохозяйственных земель, используемых поставщиками сырья для компании; закупать сельскохозяйственное сырье только из ответственных источников, а также инвестировать в улучшение жизни более чем 250 000 людей, задействованных в сельскохозяйственном цепочке поставок PepsiCo.
Cереди украинских поставщиков сырья компания продвигает практики экономного обращения с землей и природными ресурсами, например, точное земледелие, своевременная севооборот, применение «зеленых» удобрений. Компания активно внедряет такие передовые цифровые решения как CropTrak для управления процессом выращивания картофеля в хозяйствах, позволяет эффективно использовать полив, сохраняя водные ресурсы. В Украине 100% сырья для производства картофельных чипсов аттестовано в рамках международных аудитов.
Компания также работает с поставщиками в направлении повышения качества и эффективности выращивания и хранения картофеля, что также способствует сокращению выбросов парниковых газов.
Устойчивая цепочка поставок: PepsiCo планирует стать полностью углеродно-нейтральной компанией к 2040 году, восстанавливать 100% использованной воды до 2030 года, изменить упаковку продукции на более экологичную, включая 50% сокращение первичного пластика в упаковке напитков до 2030 года, и способствовать построению экономики замкнутого цикла. К 2022 году компания представит напитки Pepsi в упаковке с полностью переработанного пластика (rPET) в 11 странах Европы.
В Украине изменения упаковки в напитках начались в 2021 году с запуска в продажу холодного чая Lipton Ice Tea в упаковке rPET, пригодной для дальнейшей переработки и использования в пищевой промышленности.
Компания продолжит инвестировать в инфраструктуру по раздельному сбору и переработке упаковки, исходя из того, что упаковки никогда не должно становиться мусором. PepsiCo в Украине вместе с другими компаниями финансирует пилотный проект по раздельному сбору бытовых отходов в городе Вышгороде, работает над созданием Организации расширенной ответственности производителей (ОРВВ) поддерживая таким образом движение Украины к внедрению модели циркулярной экономики.
Устойчивый выбор: PepsiCo продолжит расширять продуктовый портфель за счет следующих решений:
- Использование в продуктах ингредиентов, которые не наносят вреда окружающей среде – растительного белка, бобовых, злаковых культур;
- Ускорение программы по снижению содержания добавленных сахара и соли во всей своей продукции на основе научно обоснованных показателей, а также использование более полезных для здоровья растительных масел в производственных процессах;
- Переход на новые бизнес-модели, в которых отсутствует или практически не используется одноразовая упаковка.
Компания также анонсировала запуск новой глобальной волонтерской программы для сотрудников PepsiCo, которая будет мотивировать каждого из 291,000 сотрудников в мире поддерживать социальные инициативы.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].