Восстановление Мариуполя будет стоить не менее $10 млрд

Восстановление Мариуполя будет стоить не менее $10 млрд

Специальная депутатская комиссия горсовета сделала предварительную минимальную оценку разрушений

Цей текст також доступний українською This text is also available in English
Восстановление Мариуполя будет стоить не менее $10 млрд
Фото: Liga

Что произошло. Специальная депутатская комиссия горсовета Мариуполя сделала предварительную минимальную оценку разрушений города, пострадавшего от массированных обстрелов и ударов российской армией. По ее рассчетам, восстановление будет стоить не менее $10 млрд.

Источник. Сообщение мэра Мариуполя Вадим Бойченко.

Детали. По его словам, $10 млрд – это предварительная минимальная оценка, которая будет уточнена при фиксации разрушений, причиненных агрессией России.

Бойченко отметил, что власти города вместе с правительством и Донецкой военно-гражданской администрацией работают над тем, чтобы после войны добиться от России не только репараций на полное восстановление Мариуполя, но и значительных выплат всем мариупольцам за причиненные страдания и ущерб.

У випадку, якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію. Або надішліть, будь-ласка, на пошту [email protected]
Проект использует файлы cookie сервисов Mind. Это необходимо для его нормальной работы и анализа трафика.ПодробнееХорошо, понятно