Глава Луганской ОВА: в Попасной и Рубежном продовольствия и воды осталось на неделю
Российские оккупанты пытаются повлечь за собой гуманитарную катастрофу в области

Что произошло. Еды и воды в Попасной и Рубежном осталось всего на неделю. Доступ к городам осложнен.
Источник. Сообщение главы Луганской ОВ Сергея Гайдая.
Детали. По его словам, россияне атакуют Воеводовку, поселок на подступах к Северодонецку.
«Орки намеренно бьют по больницам, объектам критической инфраструктуры, зернохранилищам, продскладам, гумштабам, чтобы привести к гуманитарной катастрофе в области. Цель россиян – Голодомор, отсутствие медпомощи и коммуникаций в Луганской области», – заявил Гайдай.
Он добавил, что доставить гуманитарный груз в Попасную и Рубежное, как и эвакуировать людей, невозможно. Еды и воды там хватит всего на неделю.
«Мы пытаемся прорваться хотя бы на окраину города и в села поблизости», – отметил председатель ОВА.
По его словам, россияне хотят захватить Северодонецк, окружив его.
Бекграунд. Ранее российские оккупанты разбомбили в Рубежном элеватор более чем на 25 000 тонн зерна.
Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].