Имейте в виду: главные события 20–29 апреля
Новый двойной альбом Скриптонита, ночь фантастической анимации Хаяо Миядзаки, очередной маркет от «Всі.Свої» и другие события последнего времени, на которые стоит обратить внимание

В субботу и воскресенье, 21 и 22 апреля соответственно, в «Всі.Свої» (ул. Десятинная, 12) пройдет Маркет керамики. Посетителей ждет авторская посуда, декор, украшения и скульптуры, изготовленные из экологических природных материалов. Растительные и народные мотивы, необычные формы и цвета – каждый сможет подобрать себе что-то по вкусу. Начало в 10:00, вход свободный.

В субботу, 28 апреля, в кинотеатре «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19) пройдет ночь фильмов Хаяо Миядзаки. Полные мудрости и красоты, фильмы этого режиссера никого не могут оставить равнодушным. В кинотеатре покажут три картины, а именно: «Небесный замок Лапута», «Принцесса Мононоке» и «Навсикая из долины ветров». Начало в 22:30, стоимость билетов 120 грн.

В субботу и воскресенье, 28 и 29 апреля, на Контрактовой площади (сквер им. Сагайдачного) пройдет Kyiv Flower Market. Посетителей ждет цветочная ярмарка: яркие весенние букеты, авторские мастер-классы, коктейли, сладости и мороженое. Начало в 10:00, вход свободный.

В воскресенье, 29 апреля, в Caribbean club (ул. Симона Петлюры, 4) пройдет празднование Международного дня джаза с Анико Долидзе. Ее концерт Dear Ella посвящен 101-летию Эллы Фицджеральд. Зрители смогут услышать малоизвестные песни из репертуара звезды джаза. Начало концерта в 19:00, стоимость билетов 180–750 грн.

В пятницу и воскресенье, 27 и 29 апреля соответственно, в Stereo Plaza (ул. Лобановского, 119) выступит Скриптонит. Это последние концерты исполнителя под этим псевдонимом. В столицу рэпер везет новый двойной альбом под названием «Уроборос: Улица 36» и «Уроборос: Зеркала». Их он представляет в пятницу, а на воскресенье запланирована программа под названием «Все хиты». Начало концертов в 20:00, стоимость билетов 500–2600 грн.

Рэпер Скриптонит
Последний шанс:
До четверга, 26 апреля, в кинотеатрах Киева пройдет фестиваль фантастического кино Best Sci Fi 2018. Загадки потустороннего мира, драма на Рождество, постапокалиптический мир и последствия отношений, которые начались с сайта знакомств – все фильмы очень разные, но они заслуживают внимания, ведь стали призерами европейских, азиатских и американских кинофестивалей. С расписанием сеансов и стоимостью билетов можно ознакомиться на сайтах кинотеатров.
Стоит спланировать заранее
Фестиваль «Белые Ночи»
Когда: 15–16 июня
Где: арт-завод «Платформа», Киев
В начале лета жителей столицы ждет фестиваль «Белые Ночи». В этом году он состоится в шестой раз. На арт-заводе организуют пять сцен, на главной выступит электронщик Cape Code, на Backyard stage можно будет послушать хаус-диджеев, Masterskaya stage закреплена за лейблом Ивана Дорна. Две другие сцены еще не анонсированы. Стоимость билетов на фестиваль 299 грн.

Если вы дочитали этот материал до конца, мы надеемся, это значит, что он был полезным для вас.
Мы работаем над тем, чтобы наша журналистская и аналитическая работа была качественной, и стремимся выполнять ее максимально компетентно. Это требует финансовой независимости.
Станьте подписчиком Mind всего за 196 грн в месяц и поддержите развитие независимой деловой журналистики!
Вы можете отменить подписку в любой момент в собственном кабинете LIQPAY, или написав нам по адресу: [email protected].